Открыт секрет большого количества сортов орхидеи

Орхидеи самые многочисленные по количеству разновидностей семья цветов.

Взаимное влияние орхидеи, пчел и грибов друг на друга привело к возникновению 22 500 сортов орхидеи, которые существуют в одно и то же время. В научно-исследовательском журнале представляют свои результаты исследования ученые из США, Англии, Германии и Южной Африки.

Новые виды орхидеи, сорта орхидеи, орхидеи, виды орхидеи

Как возникли новые виды орхидеи

В Южной Африке были обследованы 52 сорта орхидеи Горицыные, которые нашли там свою родину. Все эти сорта орхидеи продуцируют масленые секреты. Пчелы собирают масло для того, чтобы кормить свои личинки и при этом переносят пыльцу орхидеи.

В результате исследования стало возможным различение механизмов, посредством которых орхидеи и пчелы при опылении входят во взаимный контакт, и как деятельность пчел приводит к тому, что возникают новые сорта орхидеи.

Орхидеи насчитываются самое большое число сортов среди цветов. Как могли возникнуть 20 000 сортоворхидеи из одной единственной праорхидеи, которая по заключению биологов, возможно, существовала 80 миллионов лет тому назад?

Это быстрое распространение сортов орхидеи произошло, как показывает международные исследования, благодаря пчелам. Если орхидеи попадают в новые места обитания, то они должны там привыкать к новым видам пчел и приспосабливаться к ним, чтобы пыльца могла транспортироваться. В результате чего там возникают новые сорта орхидеи.

К этому добавляется еще один аспект: различные сорта орхидеи, которые живут в непосредственном соседстве, размещают пыльцу на различных частях тела, передних лапок одного и того же вида пчел, которые их опыляют. Это наблюдение, по мнению, ученых, говорит о том, что орхидеи стремятся оптимально использовать тела пчел, которые их опыляют, для создания новых сортов орхидеи, состоящих с ними в родстве.

Также взаимодействие с другими организмами имеет большое значение для возникновения и сохранения большого количества сортов орхидеи. Это основной аспект является для профессора, доктора Герхарда Гебауэра и его коллег из немецкого исследовательского коллектива, очень актуальным.

Новые виды орхидеи, сорта орхидеи, орхидеи, виды орхидеи